×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: [ROOT]/images/minigallery/fedosov15092016
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/minigallery/fedosov15092016

Уже не в первый раз в Школьном мемориальном музее Нади Рушевой проходит концерт Павла Федосова – и, как всегда, это невероятное удовольствие от музыки, исполнения, поэзии и общения, и как всегда, есть о чём задуматься.

На концерте собрались зрители разных поколений, но каждый, наверное, нашёл что-то своё в творчестве Павла. Вот несколько отзывов:

Фёдор Усенко, 10 лет. "15 сентября 2016 года в школе № 1466 состоялся вечер поэта и музыканта, который сделал нам одолжение и пришёл. Вечер проходил в музее Нади Рушевой – девочки, которая училась в нашей школе и была прекрасной художницей, но, к сожалению, умерла очень рано.

Этого музыканта зовут Павел Федосов. Он автор и исполнитель песен, автор стихов и прозы, многодетный отец и общественный деятель. Он давний друг нашей школы. На один из первых концертов мы пригласили его - так мы познакомились с прекрасным музыкантом. Павел произвёл большое впечатление на зрителей и на меня. Он играл на гитаре, как будто знал, как играть, с детства. Мало того что он музыкант, так он ещё сочиняет стихи с глубоким смыслом".

Артём Архипов, 18 лет. «Честно говоря, перед концертом я воздерживался слушать песни Федосова. Уж очень хотелось устроить дебют своим ушам на самом выступлении, так сказать, услышать вживую. Мои уши и я сам были очень потрясены тем, что Павел был на одной волне с теми, кто его слушал, ни капли высокомерия. Гибкое, полное общение со слушателями и даже проявление некой заботы к ним в таких вопросах, как, например,  "Хорошо ли слышна гитара или голос?".

Если бы меня спросили, на что его песни похожи, то я бы, не затрудняясь, ответил: голос Гребенщикова (группа Аквариум), а музыка Никольского(группа Воскресенье). Все это в целом дает положительные черты исполнителю. Стили музыки не универсальны, что радует. Они варьируются от более спокойных бардовских мотивов  до ударных рок-н-рольных и рок композиций. Такая музыка хорошо тем, что автор сам может выбрать, где он прольет слезу, а где подольет масло в огонь. Его музыка определенно понравится любителям ДДТ, Кино, Высоцкого, а также просто любителям гитарной музыки.

Как человек Павел очень притягателен своими жизненными устоями. Вы только вдумайтесь: человек в браке, с четырьмя детьми пишет музыку и сочиняет стихи. И не просто музыку, а красивую, которая западает в сердце. На вопрос "В чем вы находите вдохновение?", Федосов ответил  «В жизненном опыте, в семье и в красивых местах на земном шаре», что крайне не похоже на его деятельность и творчество. Здесь опять же можно провести аналогию с Высоцким: он поет про войну - все верят, что он воевал, он поет про тюрьму, все верят, что он сидел. Очень уж сильные эмоции и, что самое главное, правдивые. Также хотелось бы отметить готовность Павла разговаривать с публикой и не закрываться от нее в каких-то вопросах.

Остается только добавить, что Павел Федосов замечательный поэт, и его стихи так же, а то и глубже, могут проникать в самые потаенные места в душе. Оставайтесь таким же, Павел, и следуйте по своему пути».

Марина Чудненко, 24 года.  «ГЛАВНОЕ - СДЕЛАТЬ СЕБЯ. А ПЕСНЯ - ИНСТРУМЕНТ ЭТОЙ РАБОТЫ

Если бы я писала репортаж, именно эти слова музыканта стали заголовком. Но так как написать анонс у меня цели нет, лучше сказать несколько слов просто от себя. Сегодня в голове ещё крутятся припевы некоторых песен. Павел очень поддержал меня словами своих стихов. Принятие реальности, терпение, благодарный труд с надеждой, близость Бога – это то, о чём так нужно было услышать, чего не хватало. Эти слова отозвались в сердце, укрепили, подвели к принятию, к встрече с собой, настроили на искренность. Главное в жизни, как сказал Павел, сохранить чистоту и не впитывать того, чего не должно. Наверное, я не одна чувствую на себе влияние идеологии погони за успехом, культа соблазна. И не всегда в душе ясно видишь, откуда то или иное настроение, какой оно природы. А Павел вывел всё это на чистую воду и посадил новые семена. В сам момент слушания песен чувствуешь, как от тебя отходит что-то недоброе. Словно проливается свет на твои лжеубеждения, и ты понимаешь, что вот он, путь – не завидовать, не соревноваться ни с кем, а печься лишь о добром настрое, о красоте и глубине своей души…»

Анна Букреева, 28 лет.  «Это было сильно. Очень рекомендую посмотреть видео из программы Паши Федосова в школе имени Нади Рушевой. В записях есть песни, стихи и ответы на вопросы учителей и школьников, даже самых маленьких :) В этот день было лунное затмение, но свет Пашиного искусства пробивает любую темень».

{gallery}fedosov15092016{/gallery}